Estrutura Organizacional

por admin última modificação 09/03/2022 15h20
Estrutura Organizacional da Câmara Municipal de Campo Mourão - PR.

Gabinete da Presidência
Presidente: Jadir Soares

Telefone: 44 3518-5078 / 44 3518-5060
e-mail: vereadorjadirpepita@campomourao.pr.leg.br

DIRETORIAS:
Diretoria Geral de Administração
Diretor: Valmir Costa Melquiades

Telefone: 44 3144-5101 
e-mail: valmir.melquiades@campomourao.pr.leg.br

Diretoria Jurídica
Diretor: Valter Francisco da Silva

Telefone: 44 3518-5053
e-mail: valter.silva@campomourao.pr.leg.br

COORDENADORIAS:
Coordenadoria de Sistema de Controle Interno
Coordenadora: Marilene de Souza Oliveira

Telefone: 44 3518-5076 
e-mail: marilene.oliveira@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Contabilidade e Tesouraria
Coordenador:
Juvenil Alves de Oliveira

Telefone: 44 3518-5099 / 44 3518-5084
e-mail: juvenil.oliveira@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação
Coordenador: Jaime Rosalino Vendrame Filho

Telefone: 44 3144-5116 / 44 3518-5067
e-mail: jaime@campomourao.pr.leg.br

Coordenadoria de Assuntos Legislativos
Coordenadora: Joicy de Oliveira

Telefone: 44 3518-5075 / 44 3518-5089
e-mail: joicy.oliveira@campomourao.pr.leg.br

DEPARTAMENTOS:
Departamento de Recursos Humanos
Chefe: Jaqueline de Souza Urbano da Silva

Telefone: 44 3518-5055 / 44 3518-5081
e-mail: jaqueline.urbano@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Assuntos Administrativos
Chefe: Patrícia de Oliveira Lino

Telefone: 44 3518-5087 / 44 3518-5086
e-mail: patricia.lino@campomourao.pr.leg.br

Divisão Administrativa
Chefe: Adriele Prates Lopes Nogueira
e-mail: adriele.nogueira@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Compras
Chefe: Elton Adriano Tondim

Telefone: 44 3518-5092 / 44 3144-5126
e-mail: elton.adriano@campomourao.pr.leg.br

Divisão de Licitações e Contratos
Chefe: Luiz Fernando Villa N. Freitas

Telefone: 44 3144-5127
e-mail: luiz.fernando@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Controle Legislativo e Arquivo Histórico
Chefe: Juliana Godoi Del Canale 

Telefone: 44 3518-5098 / 44 3518-5068
e-mail: juliana.godoi@campomourao.pr.leg.br

Divisão de Protocolo
Chefe: Edilma de Jesus

Telefone: 44 3144-5129
e-mail: edilma.jesus@campomourao.pr.leg.br

Departamento de Divulgação
Chefe: Dirceu Pinto Portugal

Telefone: 44 3518-5056
e-mail: dirceu.portugal@campomourao.pr.leg.br